手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 四川新闻资讯 > 文章 当前位置: 四川新闻资讯 > 文章

四川妇女生二胎休假天数有无增加?官方回复

时间:2019-03-24    点击: 次    来源:不详    作者:佚名 - 小 + 大

  四川在线消息(记者 杨琴)产假是指在职女性在分娩前后一段时间内的特殊休假待遇。目前,妇女休产假能享受多少天生育假天数?生育二胎休假天数有否增加?近日有网友在四川在线“问政四川”上对此提问咨询,官方已进行回复。

  回复表示,关于“简阳市关于妇女休产假的具体明文政策,比如好多天?生二胎有没有增加天数?”的问题,根据现行的《四川省人口与计划生育条例》“第二十六条符合本条例规定生育子女的夫妻,除法律、法规规定外,延长女方生育假60天,给予男方护理假20天。生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变”。目前国家暂未出台生育二孩增加生育假天数相关政策。

  回复表示,如网友还有相关咨询,也可电话咨询简阳市简阳市卫生健康局妇幼卫生与计划生育基层指导科,联系电话:028-27028258。

上一篇:成都多家共享汽车经营不及预期 悄然开启长租业务

下一篇:650万流动人口怎么管 成都六招创新服务管理

推荐阅读
备案ICP编号  |   QQ:  |  地址:北京市东城区  |  电话:12345678910  |